
- -8%
Horno de pizza eléctrico para 4 pizzas - cm 100 x 95,5 x 41,5 h
PFD-BASIC-XL4
PFD-BASIC-XL4
754,40 €
820,00 €
-8%
754,40 € Senza tasse
920,37 € Con tasse
820,00 € Senza tasse
Impuestos excluidos
Tiempos de envÃo: de 3 dÃas a 15 dÃas hábiles
Horno de pizza eléctrico - Mecánico - Modelo BASIC-XL4 - N.1 cámara - N.4 pizzas (Ø cm 35) - Suelo de cocción de ladrillo refractario - Dimensiones cámara cm 72x72x14h - Energía Kw 6 - Dimensiones cm 100 x 95,5 x 41,5 h
Opciones
+ ACCESORIOS
| Horno de pizza eléctrico | BASIC-XL4 |
| Alimentación | Eléctrico |
| Dimensiones | cm 100 x 95,5 x 41,5 h |
| Dimensiones embalaje | cm 102 x 102 x 57 h |
| Peso | 77-90 kg |
| Estándar | CE |
| Garantía | 12 meses |
| CARACTERÍSTICAS FUNCIONALES | |
|---|---|
| Dimensiones cámara | cm 72 x 72 x 14 h |
| Temperatura tiempo de funcionamiento | 45 - 455 °C |
| Habitaciones | 1 |
| Número de pizzas | 4 de 35 cm |
| CARACTERÍSTICAS ELÉCTRICAS | |
|---|---|
| Energia electrica | Kw 6 |
| Alimentación | 230-400V |
| CARACTERÍSTICAS GENERALES | |
|---|---|
| Un instrumento sólido, fácil de usar e increíblemente funcional | |
| Diseñado para ofrecerle excelentes resultados de cocción, que puede conseguir calibrando dos temperaturas de funcionamiento diferentes para la parte superior y la inferior por separado | |
| el diseño sólido y el panel de control intuitivo le permiten trabajar de forma óptima, disfrutando de un instrumento duradero, fiable y fácil de mantener | |
| Construido en acero inoxidable y chapa prepintada | |
| Rendimiento eficaz, bajo consumo y numerosos accesorios | |
| Garantiza toda la calidad típica del mejor Made in Italy | |
| Superficie de cocción de piedra refractaria | |
| Aislamiento de lana de roca evaporada | |
| Elementos calefactores blindados | |
| Permite calibrar por separado dos temperaturas de funcionamiento diferentes | |
| Iluminación interna | |
| A requiere transformador de 12 V y portalámparas |
- *ALIMENTACIÓN
- * Eléctrico
- *CÁMARA DE COCCIÓN
- *Piano in refrattario*
- *NÚMERO DE PIZZAS
- *4 pizze*
- *N.BANDEJAS
- *1 x cm 60x40*
- *PANEL DE CONTROL
- *Meccanico*
100 Artículos
BASIC-XL4





