- -8%
Fabricador de hielo - Producción kg 130/24 h - cm 84 x 74 x 107.5 h
NFT-SL280WA
NFT-SL280WA
2.534,60 €
2.755,00 €
-8%
2.534,60 € Senza tasse
3.092,21 € Con tasse
2.755,00 € Senza tasse
Impuestos excluidos
Tiempos de envÃo: de 3 dÃas a 15 dÃas hábiles
Fabricador de cubitos de hielo - Modelo SL280 - Sistema de pulverización - Producción kg 130/24 h - Capacidad contenedor kg 65 - Tipo de cubito 14-17-32-41-60g - Contenedor incorporado - Energía W 1250 - Dimensiones cm 84 x 74 x 107.5 h
Opciones
+ ACCESORIOS
| Fabricador de hielo | SL280 |
| Sistema | A pulverizador |
| Ideal para | Bares, Restaurantes, Comida rápida, Hoteles, Discotecas, Industria |
| Dimensiones producto | Cm 84 x 74 x 107,5 h |
| Dimensiones embalaje | Cm 88 x 78.5 x 124.5 h |
| Peso neto / Bruto | Kg 113 / 133 |
| Garantía | 24 meses |
| Estándar | CE |
| Origen | Italia |
| DATOS TÉCNICOS | |
|---|---|
| Producción en 24 h | Kg 130 |
| Capacidad del contenedor, hasta | Kg 65 |
| Condensación | Aire o Agua (a elegir en el pedido) |
| Tipo de cubo 14-17- 32 - 41 - 60 g | Estándar 17 g |
| Gas refrigerante | |
| Alimentación | Monofásico V220-240 - 50Hz |
| Energía | W 1250 |
| Consumo de agua ( condensación por aire ) | 2 l/kg |
| Fusible | 16A |
| CONDICIONES D'INSTALACIÓN | |
|---|---|
| Instalación | Interior |
| Temperatura ambiente | Mín +10°C / Máx +43°C |
| Temperatura agua | Mín +3°C / Máx +32°C |
| Presión del agua de entrada | Mix 1bar (14 psi) / 6bar (84 psi) |
| CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS | |
|---|---|
| Cubo sólido, cristalino y compacto | |
| Estructura externa Aisi 304, acabado Scotch Brite | |
| Sistema de accionamiento electromecánico | |
| Puerta aislada, apertura oculta | |
| Interruptor ON/OFF | |
| Filtro de aire extraíble y limpiable | |
| Aislamiento interno del contenedor sin HCFC | |
| Conformidad con RoHS | |
| Fácil limpieza gracias a las superficies redondeadas | |
| Modelo tropicalizado de clase +43°C | |
| Pies de acero inoxidable ajustables |
- *PRODUCCIÓN POR HORA
- *fino a 160 kg/ 24 h*
- *CAPACIDAD DEL CONTENEDOR
- *kg 65*
- *CONTENEDOR DE HIELO
- *Incorporado*
100 Artículos






.png)

