
- -8%
Fabricador de hielo - Producción kg 30/24 h - cm 38.7 x 47 x 60.7 h
NFT-SL50WA
NFT-SL50WA
874,00 €
950,00 €
-8%
874,00 € Senza tasse
1.066,28 € Con tasse
950,00 € Senza tasse
Impuestos excluidos
Tiempos de envÃo: de 3 dÃas a 15 dÃas hábiles
Fabricador de hielo en cubitos - Modelo SL50 - Sistema de pulverización - Producción kg 30/24 h - Capacidad contenedor kg 6 - Tipo cubito gr. 17- Gas refrigerante R 290 - Contenedor incorporado - Energía W 270 - Dimensiones cm 38.7 x 47 x 60.7 h
Opciones
+ ACCESORIOS
| Fabricador de hielo | Modelo SL50 |
| Ideal para: | Hoteles, Restaurantes, Comida rápida, Bares, Discotecas |
| Sistema | A pulverizador |
| Dimensiones producto | Cm 38,7 x 47 x 60,7 h |
| Dimensiones envase | Cm 44 x 52 x 78 h |
| Peso neto / Bruto | Kg 31 / 37 |
| Garantía | 24 meses |
| Estándar | CE |
| Origen | Italia |
| DATOS TÉCNICOS | |
|---|---|
| Producción en 24 h | Kg 30 |
| Capacidad del contenedor, hasta | Kg 6 |
| Condensación | Aire o Agua (a elegir en el pedido) |
| Tipo de cubo 14-17- 32 - 41 g | Estándar 17 g |
| Gas refrigerante | R 290 |
| Alimentación | Monofásico V220-240 - 50Hz |
| Energía | W 270 |
| Consumo de agua (condensación del aire) | 2.5 l/kg |
| Consumo de agua (condensación ) | 12 l/kg |
| Fusible | 10A |
| CONDICIONES D'INSTALACIÓN | |
|---|---|
| Instalación | Interior |
| Temperatura ambiente | Mín +10°C / Máx +43°C |
| Temperatura agua | Mín +3°C / Máx +32°C |
| Presión del agua de entrada | Mix 1bar (14 psi) / 6bar (84 psi) |
| CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS | |
|---|---|
| Cubo sólido, cristalino y compacto | |
| Estructura externa Aisi 304, acabado Scotch Brite | |
| Sistema de accionamiento electromecánico | |
| Puerta aislada, apertura oculta | |
| Interruptor ON/OFF | |
| Sistema de lavado | |
| Filtro antical inspeccionable | |
| Aislamiento interior del contenedor sin HCFC | |
| Conformidad con RoHS | |
| Fácil limpieza gracias a las superficies redondeadas | |
| Modelo tropicalizado Clase +43°C | |
| Modelo bajo encimera |
- *PRODUCCIÓN POR HORA
- *fino a 31 kg / 24 h*
- *CAPACIDAD DEL CONTENEDOR
- *kg 6*
- *CONTENEDOR DE HIELO
- *Incorporado*
100 Artículos







.png)