
- -8%
Fabricador de hielo - Producción kg 38/24 h - cm 49.7 x 59.2 x 68.7 h
NFT-SL70WA
NFT-SL70WA
1.062,60 €
1.155,00 €
-8%
1.062,60 € Senza tasse
1.296,37 € Con tasse
1.155,00 € Senza tasse
Impuestos excluidos
Tiempos de envÃo: de 3 dÃas a 15 dÃas hábiles
Fabricador de hielo de cubo lleno - Modelo SL70 - Sistema de pulverización - Producción kg 38/24 h - Capacidad contenedor kg 16 - Tipo de cubo gr. 17- Gas refrigerante R 290 - Contenedor incorporado - Energía W 340 - Dimensiones cm 49.7 x 59.2 x 68.7 h
Opciones
+ ACCESORIOS
| Fabricador de hielo | Modelo SL70 |
| Ideal para: | Bares, Restaurantes, Comida rápida, Hoteles, Discotecas, Industria |
| Sistema | A pulverización |
| Dimensiones producto | Cm 49,7 x 59,2 x 68,7 h |
| Dimensiones embalaje | Cm 55 x 66 x 86 h |
| Peso neto / Bruto | Kg 40 / 48 |
| Garantía | 24 meses |
| Estándar | CE |
| Origen | Italia |
| DATOS TÉCNICOS | |
|---|---|
| Producción en 24 h | Kg 38 |
| Capacidad del contenedor, hasta | Kg 16 |
| Condensación | Aire o Agua (a elegir en el pedido) |
| Tipo de cubo 14-17- 32 - 41 g | Estándar 17 g |
| Gas refrigerante | R 290 |
| Alimentación | Monofásico V220-240 - 50Hz |
| Energía | W 340 |
| Consumo de agua (condensación del aire) | 3 l/kg |
| Consumo de agua (condensación ) | 13.5 l/kg |
| Fusible | 10A |
| CONDICIONES D'INSTALACIÓN | |
|---|---|
| Instalación | Interior |
| Temperatura ambiente | Mín +10°C / Máx +43°C |
| Temperatura agua | Mín +3°C / Máx +32°C |
| Presión del agua de entrada | Mix 1bar (14 psi) / 6bar (84 psi) |
| CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS | |
|---|---|
| Full cube: Este tipo de hielo realza las bebidas sin debilitar su sabor. Apto para todo tipo de vasos. | |
| Estructura externa Aisi 304, acabado Scotch Brite | |
| Sistema de funcionamiento electromecánico | |
| Puerta aislada, apertura oculta | |
| Interruptor ON/OFF | |
| Sistema de lavado | |
| Aislamiento interior del recipiente sin HCFC | |
| Conformidad con RoHS | |
| Fácil limpieza gracias a las superficies redondeadas | |
| Modelo tropicalizado de clase +43°C | |
| Paneles laterales desmontables | |
| Rejillas laterales para mejorar la ventilación | |
| Filtro exterior protector, extraíble y fácil de limpiar | |
| Modelo bajo encimera |
- *PRODUCCIÓN POR HORA
- *fino a 40 kg / 24 h*
- *CAPACIDAD DEL CONTENEDOR
- *kg 16*
- *CONTENEDOR DE HIELO
- *Incorporado*
100 Artículos







.png)