
- -8%
Fabricador de hielo - Producción kg 25/24 h - cm 38.5 x 46.8 x 68.7 h
NFT-IFT55WA
NFT-IFT55WA
1.127,00 €
1.225,00 €
-8%
1.127,00 € Senza tasse
1.374,94 € Con tasse
1.225,00 € Senza tasse
Impuestos excluidos
Tiempos de envÃo: de 3 dÃas a 15 dÃas hábiles
Fabricador de hielo en cubitos huecos - Modelo IFT55 - Sistema de paletas - Producción kg 25/24 h - Capacidad contenedor kg 8 - Tipo cubito gr. 20 - Gas refrigerante R290 - Contenedor empotrable - Energía W 310 - Dimensiones cm 38,5 x 46,8 x 68,7 h
Opciones
+ ACCESORIOS
| Fabricador de hielo | IFT55 |
| Ideal para: | A cucharas |
| Sistema | Bares, Restaurantes, Comida rápida, Hoteles, Discotecas |
| Dimensiones producto | Cm 38,5 x 46,8 x 68,7 h |
| Dimensiones envase | Cm 44 x 52 x 88 h |
| Peso neto / Bruto | Kg 38 / 45 |
| Garantía | 24 meses |
| Estándar | CE |
| Origen | Italia |
| DATOS TÉCNICOS | |
|---|---|
| Producción en 24 h | Kg 25 |
| Capacidad del contenedor, hasta | Kg 8 |
| Condensación | Aire o Agua (a elegir en el pedido) |
| Tipo de cubo | Estándar 20 g |
| Gas refrigerante | R290 |
| Alimentación | Monofásico V220-240 - 50Hz |
| Energía | W 310 |
| Consumo de agua (condensación del aire) | 4.5 l/kg |
| Consumo de agua (condensación de agua) | 15.5 l/kg |
| Fusible | 10A |
| CONDICIONES D'INSTALACIÓN | |
|---|---|
| Instalación | Interior |
| Temperatura ambiente | Mín +10°C / Máx +43°C |
| Temperatura agua | Mín +3°C / Máx +32°C |
| Presión del agua de entrada | Mix 1bar (14 psi) / 6bar (84 psi) |
| CARACTERÍSTICAS GENERALES | |
|---|---|
| Cubo hueco | |
| Estructura exterior Aisi 304, acabado Scotch Brite | |
| Sistema de accionamiento electromecánico | |
| Puerta aislada, apertura oculta | |
| Interruptor ON/OFF | |
| Filtro protector externo, extraíble, fácil de limpiar | |
| Aislamiento interior del recipiente sin HCFC | |
| Conformidad con RoHS | |
| Fácil limpieza gracias a las superficies redondeadas | |
| Modelo tropicalizado de clase +43°C | |
| Rejillas laterales para una mejor ventilación | |
| Paneles laterales desmontables | |
| Materiales de la cubeta certificados por la FDA | |
| Movimiento de la cubeta con sistema de seguridad | |
| Carga automática de agua | |
| Pies de acero inoxidable ajustables |
- *PRODUCCIÓN POR HORA
- *fino a 31 kg / 24 h*
- *CAPACIDAD DEL CONTENEDOR
- *kg 8*
- *CONTENEDOR DE HIELO
- *Incorporado*
100 Artículos






.png)
