- -8%
Arandela de cesta cuadrada 35x35 - sin bomba de desagüe - Dimensiones cm 42,5 x 45,5 x 67 h
OWSH-E35
OWSH-E35
1.067,20 €
1.160,00 €
-8%
1.067,20 € Senza tasse
1.301,98 € Con tasse
1.160,00 € Senza tasse
Impuestos excluidos
Lavavasos - Modelo: E35 - Altura máxima de paso cm 25 - sin bomba de desagüe - con dosificador de abrillantador mecánico - Capacidad depósito 11 lt - Cesta cuadrada cm 35 x 35 - Dimensiones cm 42,5 x 45,5 x 67 h
Opciones
+ ACCESORIOS
| Lavavasos | Modelo: E35 |
| Dimensiones producto | cm 42.5 x 45,5 x 67 h |
| Peso neto | kg 30 |
| Origen | Fabricado en Italia |
| DATOS TÉCNICOS | |
|---|---|
| Capacidad bañera | 11 Litros |
| Energía Bomba de lavado | 0.18 kW |
| Resistencia de la caldera | 2.7 kW |
| Resistencia del depósito | 1.8 kW |
| Energía Potencia máxima de entrada | 3 kW |
| Capacidad Caldera | 5 Litros |
| Temperatura Aclarado | 82 °C |
| Alimentación | V230/1/50Hz |
| Temperatura Lavado | 55 °C |
| Altura máx. del plato | 25 cm |
| Duración del ciclo | 120" |
| Presión Alimentación | 2 ÷ 4 bar |
| Tubo de escape / ø escape | 3/4" gas/25mm |
| Temperatura Suministro de agua | Máx. 50 °C |
| Nivel de ruido | <75 dbA |
| Capacidad Lavado de cristales/h | 270/h |
| Dimensiones cesta | 35 x 35 cm |
| CARACTERÍSTICAS GENERALES | |
|---|---|
| La línea EASY está diseñada para ofrecer excelentes resultados de lavado y, al mismo tiempo, cumplir los requisitos de facilidad de uso, bajo consumo y larga vida útil | |
| Todos los lavavajillas y lavavasos de la gama EASY son siempre la solución adecuada, incluso en entornos con espacio limitado y alturas restringidas | |
| Fiables, fáciles de usar y de bajo consumo, simplifican el trabajo diario y garantizan resultados impecables | |
| Diseñados y fabricados íntegramente en Italia, garantizan calidad, control constante y atención al detalle, combinando tradición manufacturera e innovación tecnológica, para atender las necesidades más extendidas de la Restauración Profesional | |
| Todos los dispositivos utilizan bombas de lavado de diseño propio, que garantizan un rendimiento excelente, lavado tras lavado | |
| Una vajilla perfectamente limpia sólo se consigue con un aclarado constante y potente, de hecho las Calderas de Aclarado ofrecen un sistema exclusivo para mantener la tasa de aclarado Temperatura | |
| El Panel de Control es fácil de usar, facilitando las tareas del usuario | |
| Los impulsores de lavado y aclarado son fáciles de desmontar y de limpiar | |
| I Los filtros de superficie evitan que la suciedad y los restos de comida entren en el depósito | |
| Las bombas peristálticas controlan con precisión el consumo de detergente, mientras que los filtros de superficie del depósito ayudan a mantener el agua limpia durante más tiempo | |
| Las resistencias especiales Incology destacan por sus cualidades de calentamiento rápido, ofreciendo una reducción significativa del consumo eléctrico | |
| Todos los productos cumplen la normativa vigente CE | |
| Equipamiento de serie: Dosificador mecánico de abrillantador - n°2 cestas para vajilla cm 35x35 |
- *CESTA
- *Canasta cuadrada*
- *DIMENSIONES DE LA CESTA
- *Cm 35 x 35*
- *BOMBA DE DRENAJE
- *Sin escape*
- *COMANDOS
- *Comandos mecánicos*
100 Artículos






