
- -8%
Horno de pizza eléctrico para 6 pizzas - cm 136 x 95,5 x 41,5 h
PFD-BASIC-XL6L
PFD-BASIC-XL6L
1.048,80 €
1.140,00 €
-8%
1.048,80 € Senza tasse
1.279,54 € Con tasse
1.140,00 € Senza tasse
Impuestos excluidos
Tiempos de envÃo: de 3 dÃas a 15 dÃas hábiles
Horno de pizza eléctrico - Mecánico - ModeloBASIC-XL6L - N.1 cámara - N.6 pizzas (Ø cm 35) - Suelo de cocción de ladrillo refractario - Dimensiones cámara cm 108 x 72 x 14 h - Energía Kw 9 - Dimensiones cm 136 x 95,5 x 41,5 h
Opciones
+ ACCESORIOS
| Horno de pizza eléctrico | BASIC-XL6L |
| Alimentación | Eléctrico |
| Dimensiones | cm 136 x 95,5 x 41,5 h |
| Dimensiones embalaje | cm 144 x 106 x 57 h |
| Peso | 123 - 135,5 kg |
| Estándar | CE |
| Garantía | 12 meses |
| CARACTERÍSTICAS FUNCIONALES | |
|---|---|
| Dimensiones cámara | cm 108 x 72 x 14 h |
| Temperatura rango de funcionamiento | 45 - 455 °C |
| Habitaciones | 1 |
| Número de pizzas | 6 a partir de 35 cm |
| CARACTERÍSTICAS ELÉCTRICAS | |
|---|---|
| Energia electrica | Kw 9 |
| Alimentación | 230-400V |
| CARACTERÍSTICAS GENERALES | |
|---|---|
| Un instrumento sólido, fácil de usar e increíblemente funcional | |
| Diseñado para ofrecerle excelentes resultados de cocción, que puede conseguir calibrando dos temperaturas de funcionamiento diferentes para la parte superior y la inferior por separado | |
| el diseño sólido y el panel de control intuitivo le permiten trabajar de forma óptima, disfrutando de un instrumento duradero, fiable y fácil de mantener | |
| Construido en acero inoxidable y chapa prepintada | |
| Rendimiento eficaz, bajo consumo y numerosos accesorios | |
| Garantiza toda la calidad típica del mejor Made in Italy | |
| Superficie de cocción de ladrillo refractario | |
| Aislamiento de lana de roca evaporada | |
| Elementos calefactores blindados | |
| Permite calibrar por separado dos temperaturas de funcionamiento diferentes | |
| Iluminación interna | |
| A requiere transformador de 12 V y portalámparas |
- *ALIMENTACIÓN
- * Eléctrico
- *CÁMARA DE COCCIÓN
- *Piano in refrattario*
- *NÚMERO DE PIZZAS
- *6 pizze*
- *N.BANDEJAS
- *2 x cm 60x40*
- *PANEL DE CONTROL
- *Meccanico*
100 Artículos
BASIC-XL6L






