
- -8%
Horno eléctrico 4+4 pizzas - cm 100 x 96 x 74,5 h
PFD-PLUS-XL44
PFD-PLUS-XL44
1.361,60 €
1.480,00 €
-8%
1.361,60 € Senza tasse
1.661,15 € Con tasse
1.480,00 € Senza tasse
Impuestos excluidos
Tiempos de envÃo: de 3 dÃas a 15 dÃas hábiles
Horno eléctrico para pizzas - Mecánico - ModeloPLUSXL44 - N° 2 cámaras - N° 4+4 pizzas Ø 35 - Dimensiones interior cm 72 x 72 x 14 h - Fondo de cocción de ladrillo refractario - Dimensiones cm 100 x 96 x 74,5 h
Opciones
+ ACCESORIOS
| Horno eléctrico para pizzas | PLUS-XL44 |
| Alimentación | Eléctrico |
| Dimensiones | cm 100 x 96 x 74,5 h |
| Dimensiones embalaje | cm 102 x 102 x 90 h |
| Peso | 162-176 kg |
| Estándar | CE |
| Garantía | 12 meses |
| CARACTERÍSTICAS FUNCIONALES | |
|---|---|
| Dimensiones cámara | cm 72 x 72 x 14 h |
| Temperatura tiempo de funcionamiento | 45-455 °C |
| Habitaciones | 1+1 |
| Número de pizzas | 4+4 pizzas de 35 cm |
| CARACTERÍSTICAS ELÉCTRICAS | |
|---|---|
| Energia electrica | Kw 12 |
| Alimentación | 230-400V |
| CARACTERÍSTICAS GENERALES | |
|---|---|
| Tres resistencias en la bancada y tres en el techo | |
| Fácil de limpiar gracias a la puerta de cristal extraíble | |
| Permite calibrar por separado dos temperaturas de funcionamiento diferentes | |
| Suelo de cocción de ladrillo refractario | |
| Aislamiento de lana de roca evaporada | |
| Iluminación interior | |
| Un instrumento sólido, bien diseñado, fácil de usar e increíblemente funcional gracias a la puerta de cristal extraíble. | |
| Garantiza una gran calidad de cocción y una extrema robustez a lo largo del tiempo | |
| Diseñado para permitir una excelente cocción, que se puede conseguir calibrando dos temperaturas de funcionamiento diferentes por separado para la parte superior y la inferior, con valores de hasta 455°C | |
| 6 resistencias blindadas, tres en el suelo y tres en el techo | |
| Rendimiento eficaz, bajo consumo y numerosos accesorios: garantías de longevidad y calidad típicas del mejor Made in Italy, fiabilidad italiana para su cocina profesional. |
- *ALIMENTACIÓN
- * Eléctrico
- *CÁMARA DE COCCIÓN
- *Piano in refrattario*
- *NÚMERO DE PIZZAS
- *4+4 pizze*
- *N.BANDEJAS
- *1 +1 x cm 60x40*
- *PANEL DE CONTROL
- *Meccanico*
100 Artículos
PLUS-XL44





