
- -8%
Horno eléctrico 9 pizzas - Parte superior e inferior refractario - Digital
PFD-PLUS-XL9DIGREF
PFD-PLUS-XL9DIGREF
1.591,60 €
1.730,00 €
-8%
1.591,60 € Senza tasse
1.941,75 € Con tasse
1.730,00 € Senza tasse
Impuestos excluidos
Tiempos de envÃo: de 3 dÃas a 15 dÃas hábiles
Horno eléctrico para Pizzas - Digital - Modelo PLUSXL9DCPR - N° 1 cámara - N° 9 pizzas cm Ø 35 -Encimera y losa de ladrillo refractario (sin laterales)- Dimensiones cámara cm 108 x 108 x 14 h - Dimensiones cm 136 x 132 x 41,5h
Opciones
+ ACCESORIOS
| Horno eléctrico para pizzas | PLUS-XL9 |
| Alimentación | Eléctrico |
| Dimensiones | cm 136 x 132 x 41,5 h |
| Dimensiones embalaje | cm 142 x 144 x 57 h |
| Peso | 170-220 kg |
| Estándar | CE |
| Garantía | 12 meses |
| CARACTERÍSTICAS FUNCIONALES | |
|---|---|
| Dimensiones cámara | cm 108 x 108 x 14 h |
| Temperatura tiempo de funcionamiento | 45-455 °C |
| Cámaras | 1 |
| Número de pizzas | 9 pizzas de 35 cm |
| CARACTERÍSTICAS ELÉCTRICAS | |
|---|---|
| Energia electrica | Kw 13.2 |
| Alimentación | 230-400V |
| CARACTERÍSTICAS GENERALES | |
|---|---|
| Tres resistencias en la bancada y tres en el techo | |
| Fácil de limpiar gracias a la puerta de cristal extraíble | |
| Permite calibrar por separado dos temperaturas de funcionamiento diferentes | |
| Techo y bancada de piedra refractaria | |
| Aislamiento de lana de roca evaporada | |
| Iluminación interior | |
| Un instrumento sólido, bien diseñado, fácil de usar e increíblemente funcional gracias a la puerta de cristal extraíble. | |
| Garantiza una gran calidad de cocción y una extrema robustez a lo largo del tiempo | |
| Diseñado para permitir una excelente cocción, que se puede conseguir calibrando dos temperaturas de funcionamiento diferentes por separado para la parte superior y la inferior, con valores de hasta 455°C | |
| 6 resistencias blindadas, tres en el suelo y tres en el techo | |
| Rendimiento eficaz, bajo consumo y numerosos accesorios: garantías de longevidad y calidad típicas del mejor Made in Italy, fiabilidad italiana para su cocina profesional. |
- *ALIMENTACIÓN
- * Eléctrico
- *CÁMARA DE COCCIÓN
- *Piano e cielo in refrattario*
- *NÚMERO DE PIZZAS
- *9 pizze*
- *N.BANDEJAS
- *3 x cm 60x40*
- *PANEL DE CONTROL
- *Digitale*
100 Artículos
PLUS-XL9DCPR






