
- -8%
Horno eléctrico 4+4 pizzas - Parte superior e inferior refractario - cm 100 x 95,5 x 74,5h
PFD-BASIC-XL44REF
PFD-BASIC-XL44REF
1.338,60 €
1.455,00 €
-8%
1.338,60 € Senza tasse
1.633,09 € Con tasse
1.455,00 € Senza tasse
Impuestos excluidos
Tiempos de envÃo: de 3 dÃas a 15 dÃas hábiles
Horno Eléctrico para Pizzas - Mecánico - ModeloBASIC-XL44CPR - N.1+1 cámara - N.4+4 pizzas (Ø cm 35) - Encimera y suelo de ladrillo refractario - Dimensiones cámara cm 72 x 72 x 14h - Energía Kw 12 - Dimensiones cm 100 x 95,5 x 74,5h
Opciones
+ ACCESORIOS
| Horno para pizzas | BASIC-XL44CPR |
| Alimentación | Eléctrico |
| Dimensiones | cm 100 x 95,5 x 74,5h |
| Dimensiones embalaje | cm 102 x 102 x 90 h |
| Peso | 139 - 153 kg |
| Estándar | CE |
| Garantía | 12 meses |
| CARACTERÍSTICAS FUNCIONALES | |
|---|---|
| Dimensiones cámara | cm 72 x 72 x 14h |
| Temperatura tiempo de funcionamiento | 45 - 455 °C |
| Salas | 1 + 1 |
| Número de pizzas | 4+4 de 35 cm |
| CARACTERÍSTICAS ELÉCTRICAS | |
|---|---|
| Energia electrica | Kw 12 |
| Alimentación | 230-400V |
| CARACTERÍSTICAS GENERALES | |
|---|---|
| Una herramienta sólida, fácil de usar e increíblemente funcional | |
| Diseñado para ofrecerle excelentes resultados de cocción, que puede conseguir calibrando dos temperaturas de funcionamiento diferentes para la parte superior y la inferior por separado | |
| el sólido diseño y el intuitivo panel de control le permiten trabajar de forma óptima, disfrutando de un instrumento duradero, fiable y fácil de mantener | |
| Construido en acero inoxidable y chapa prepintada | |
| Rendimiento eficaz, bajo consumo y numerosos accesorios | |
| Garantiza toda la calidad típica del mejor Made in Italy | |
| Techo y forjado de ladrillo refractario | |
| Aislamiento de lana de roca evaporada | |
| Elementos calefactores blindados | |
| Permite calibrar por separado dos temperaturas de funcionamiento diferentes | |
| Iluminación interna | |
| A requiere transformador de 12 V y portalámparas |
- *ALIMENTACIÓN
- * Eléctrico
- *CÁMARA DE COCCIÓN
- *Piano e cielo in refrattario*
- *NÚMERO DE PIZZAS
- *4+4 pizze*
- *N.BANDEJAS
- *1 +1 x cm 60x40*
- *PANEL DE CONTROL
- *Meccanico*
100 Artículos
BASIC-XL44CPR







