
- -8%
Ensacadora hidráulica vertical de 15 litros - Monofásico
F-NA-011933
F-NA-011933
2.185,00 €
2.375,00 €
-8%
2.185,00 € Senza tasse
2.665,70 € Con tasse
2.375,00 € Senza tasse
Impuestos excluidos
Tiempos de envÃo: de 3 dÃas a 15 dÃas hábiles
Máquina llenadora hidráulica vertical - Modelo IS15 VARIA - Capacidad cilindro Lt 15 - Diámetro del cilindro cm Ø 20 - Longitud del cilindro cm 49,5 - Energía Watt/Hp 520/0,7 - Alimentación monofásica V230/50Hz - Dimensiones cm 49x37x120h
Opciones
+ ACCESORIOS
| Embolsadora | IS15VARIA-MON |
| Dimensiones producto | cm 49 x 37 x 120 h |
| Dimensiones envasado | cm 75 x 58 x 140 h |
| Peso | kg 53 - kg 63 |
| DATOS TÉCNICOS | |
|---|---|
| Capacidad | 15 lt |
| Alimentación | monofásico V230/50Hz |
| Energía | Vatios/CV 520/07 |
| Longitud del cilindro | cm 49.5 |
| Diámetro del cilindro | cm ø 20 |
| Carrera del pistón | cm 43 |
| Velocidad mínima de vaciado | 2' 11' |
| Velocidad máxima de vaciado | 59" |
| Velocidad de retorno del pistón | 35" |
| CARACTERÍSTICAS GENERALES | |
|---|---|
| Construcción robusta en acero inoxidable AISI 304 | |
| Protección hermética en el pistón hidráulico | |
| 4 ruedas exteriores engomadas facilitan el desplazamiento sobre cualquier suelo (opcional en el modelo 15) | |
| Cilindro de acero inoxidable AISI 304 pulido, con bordes redondeados | |
| Retorno automático del pistón con desconexión automática | |
| Mandos de 24 voltios IP54 y regulador de caudal hidráulico | |
| Funcionamiento sólo con motor de pistón | |
| Tapa y amortiguador totalmente de acero inoxidable | |
| Cierre de la tapa altamente hermético gracias a la inserción de la tapa en el interior del cilindro | |
| Larga vida útil de las juntas de la tapa gracias al exclusivo sistema de cierre interno del cilindro | |
| Elevador de tapa para facilitar la apertura (sólo 24 y 35) | |
| Completo con embudos de polietileno en tres tamaños diferentes: Ø 10-18-25 mm | |
| Disponible con eyectores de leva para la extracción del cilindro | |
| Estándar CE | |
| Garantía 12 meses |
100 Artículos





