
- -8%
Cortadora vertical profesional - Blade 350 mm
CLM-VPR350MN
CLM-VPR350MN
2.093,00 €
2.275,00 €
-8%
2.093,00 € Senza tasse
2.553,46 € Con tasse
2.275,00 € Senza tasse
Impuestos excluidos
Tiempos de envÃo: de 3 dÃas a 15 dÃas hábiles
Cortadora vertical profesional - Modelo VPR350MN - Diámetro de hoja mm 350 - Hoja de acero inoxidable - Corte útil cm 32 x 25 - Afilador fijo - Alimentación monofase V230 - Dimensiones cm 60 x 72 x 55 h
| Cortadora vertical profesional | Modelo VPR350MN |
| Consignado | Uso profesional |
| Dimensiones producto | cm 60 x 72 x 55 h |
| Dimensiones embalaje | cm 69 x 81x 59 h |
| Peso bruto/neto |
Kg 50/45 |
| DATOS TÉCNICOS | |
|---|---|
| Diámetro de la hoja | 35 cm |
| Material de la hoja | Inox |
| Corte útil | 32 x 25 cm |
| Corte de espesor | 0-16 mm |
| Sharpener | Fijación |
| Energía motor | W 250-0.33Hp |
| Alimentación | Monofásico 230V-50Hz |
| CARACTERÍSTICAS GENERALES | |
|---|---|
| Línea de rebanadora VPR diseñada y fabricada pensando en un rebanador vertical profesional totalmente hecho de acero inoxidable con tratamiento anticorrosión patentado y aluminio con oxidación anódica; tamaño derecho, fácil de usar y limpiar, con todas las características de una máquina profesional equipada con cada dispositivo de seguridad. | |
| Equipado con hoja de acero inoxidable estándar para 350 y 370 cuchilla, y hoja de acero no-adherente. | |
| La línea de rodajas VPR ha sido diseñada y fabricada según normas internacionales de seguridad, higiene y contacto con los alimentos, según la legislación CE para uso profesional. | |
| Anillo fijo de acero inoxidable. | |
| Soporte de cuchilla con doble cojinete y protección del agua. | |
| Motor ventilado profesional con protección térmica. | |
| Transmisión de cinturón. | |
| Carrete desmontable con dispositivo estándar de bloque de vela. | |
| Afilador fijo suministrado. | |
| Braccio pressamerce salchicha con puntos extraíbles. | |
| Carrete desmontable con dispositivo de cierre de vela. | |
| Garantía 12 meses. | |
| Origen: Italia. |
- * SACAPUNTAS
- *Reparado*
- *CUCHILLA
- *ø 350 mm*
- *MODELO
- *Para embutidos*
- *ALIMENTACIÓN
- * Fase única
100 Artículos






