 (90 × 50 px)-5.png)

- -8%
Congelador horizontal - Capacidad litros 281 - Temperatura -18°-25°C - Cm 109.6 x 69.5 x 86 h
MFC-MAEL300
MFC-MAEL300
634,80 €
690,00 €
-8%
634,80 € Senza tasse
774,46 € Con tasse
690,00 € Senza tasse
Impuestos excluidos
Tiempos de envÃo: de 3 dÃas a 15 dÃas hábiles
Congelador horizontal - Ideal para pastelería, helados y alimentos congelados - Modelo MAEL300 - Temp -18/-25°C - Capacidad litros 281 - Energía W 91 - Clase energética F - cm 109.6 x 69.5 x 86 h
Opciones
+ ACCESORIOS
| Congelador horizontal | Modelo MAEL 300 |
| Ideal | Para pastelería, helados y productos congelados |
| Dimensiones | Cm 109,6 x 69,5 x 86 h |
| Dimensiones envasado | Cm 116 x 71 x 88 h |
| Peso neto / bruto | Kg 44/47 |
| Garantía | 12 meses |
| Estándar | CE |
| DATOS TÉCNICOS | |
|---|---|
| Temperatura | -18°C -25°C |
| Gas refrigerante | R600a |
| Clase climática | T (mín 16°C - máx 43°C ) |
| Volumen neto | Litros278 |
| Volumen bruto | Litros281 |
| Energía | W 91 |
| Consumo | 0.77 kW/h24h |
| Refrigeración | Estático |
| Termostato | Electrónico |
| Desescarche | Manual |
| Versión | Tropicalizado |
| CARACTERÍSTICAS GENERALES | |
|---|---|
| Fácilmente personalizable por tres lados | |
| Respetuoso con el medio ambiente: Gas R 600a | |
| Evaporador estático envuelto alrededor del depósito | |
| Depósito de aluminio gofrado | |
| 4 rodillos unidireccionales | |
| Tapa: superficie interior de plástico, superficie exterior de chapa plastificada blanca tratada contra la corrosión | |
| Cerradura | |
| Incluye: 1 cesta |
- *MODELO
- *Pozzetto*
- *CAPACIDAD DE EXPOSITOR
- *da 151 lt a 500 lt*
- *REFRIGERACION LINEA FRIA
- *Estático*
- *LONGITUD
- * de 101 a 200 cm *
- *TIPO DE CUBIERTA
- *Ciego*
100 Artículos











 (150 x 40 px).png)
 (90 × 50 px).png)